Скрытый контент сайта HoReCa-юрист

Закрытый контент к статьям

Макет знака о запрете курения (чтобы скачать нажмите на картинку правой кнопкой мыши затем сохранить картинку как) + Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 214н “Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения” (к статье Запрет кальянов и закрытие кальянных: полный комментарий к закону 2020 года)

Образец письма о снижении арендной платы (к статье Форс-мажор и снижение арендной платы: разрешат ли кафе и отелям не платить за аренду из-за коронавируса?)

Инструкция по ведению книги отзывов с формой (к статье Как оформить книгу отзывов и предложений)

Таблица Временные органичения продажи алкоголя (к статье Продажа алкоголя на вынос в общепите)

Правила оказания услуг общественного питания и судебная практика к статье Правила посещения для кафе, ночного клуба, бара, ресторана или кальянной

Форма уведомления о начале предпринимательской деятельности  (к статье Стоит ли уведомлять о начале деятельности заведения общепита: за и против)

Судебная практика:

Семинар Проверки СМИ и общественников – скрытая репутационная угроза для индустрии HoReCa

  1. Феномен Ревизорро: что должен знать каждый ресторатор о полномочиях СМИ http://youtu.be/Gw4_WRgHC_I
  2. Феномен Ревизорро: можно ли ресторатору не пускать представителей СМИ http://youtu.be/lyZrFVu-WOg
  1. Феномен Ревизорро: полномочия общественников http://youtu.be/sbdULsfPbMs
  1. Феномен Ревизорро: сопровождение общественной проверки госорганами http://youtu.be/591BiqafRlA
  1. Феномен Ревизорро: способы правовой защиты https://youtu.be/SauEFYD2CKA
  1. Будущее кальянного сервиса в заведениях: проверки и новейшая правоприменительная практика http://youtu.be/pNM6P73HhQ4

Видеозапись семинара по антитабачному закону

  1. Понятие заведения общепита
  2. Места, где нельзя курить, помимо общепита
  3. За что могут оштрафовать
  4. Можно ли продавать табачные изделия в заведениях общепита
  5. Какие кальяны можно будет курить
  6. Творческая часть – Василий Скобелин Чудная долина